«Черный список» весны 2017 года

2017_0526_002

Более 250 судей, сотрудников милиции и спецслужб, которые участвовали в подавлении народных протестов.

Список, представленный ниже, создан на основе данных белорусских правозащитников, а также активистов демократических организаций. Каждый его фигурант принимал участие в репрессиях против мирных демонстрантов и журналистов в феврале — мае 2017 года.

Они избивали и задерживали людей. Они лгали в судах и подвергали пыткам участников протестов. Они отправляли в тюрьмы и приговривали к выплате огромных штрафов. Они рассказывали страшилки с экранов телевизоров и со страниц официальных газет.

Список, несмотря на то, что в нем сотни имен, неполный. Сообщайте нам о тех именах, которые пропущены в нем, высылайте документальные подтверждения репрессий. Пусть те, кто ведет войну против народа, знает: никто не забыт, ничто не забыто.

Сотрудники милиции и спецслужб

Имя, фамилия Должность Город Участие в репрессиях
Барсуков Александр Начальник ГУВД Мингорисполкома Минск Отдавал приказы о задержаниях участников акций протеста в Минске в феврале-марте 2017 года, лично присутствовал при разгоне акций.
Кубраков Иван Заместитель начальника ГУВД Мингорисполкома — начальник милиции общественной безопасности Минск Отдавал приказы о задержаниях участников акций протеста в Минске в феврале-марте 2017 года, лично руководил разгоном акции 25 и 26 марта в Минске.
Шахлай Артур Начальник РУВД Центрального района Минска Минск Отдавал приказы о составлении фальшивых рапортов о задержании участников акций протеста в Минске в феврале-марте 2017 года
Гамола Максим Начальник РУВД Советского района Минска Минск Отдавал приказы о составлении фальшивых рапортов о задержании участников акций протеста в Минске в феврале-марте 2017 года
Паращук Андрей Начальник РУВД Первомайского района Минска Минск Отдавал приказы о составлении фальшивых рапортов о задержании участников акций протеста в Минске в феврале-марте 2017 года
Балаба Дмитрий Командир ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Отдавал приказы о задержании и избиении участников акций протеста, лично руководил разгоном акции 25 и 26 марта в Минске
Грищенко Максим Заместитель начальника милиции общественной безопасности ГУВД Мингорисполкома Минск Отдавал приказы о задержании и избиении участников акций протеста, лично руководил разгоном акции 25 и 26 марта в Минске
Соколовский Иван Начальник «Центра изоляции правонарушителей» ГУВД Мингорисполкома Минск Руководил пытками арестованных участников акций протеста, находящихся в заключении в ЦИП ГУВД Мингорисполкома
Евпанов Анатолий милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Кунцевич Олег милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Кочан Дмитрий милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Михасев милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Куренков Александр милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Тришин Андрей милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Гаврилов Александр милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Буров милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Маринич милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Шабуня милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Васкевич Анатолий милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Рогатко Андрей Лейтенант милиции Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Лагунчик Владимир Капитан милиции Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Помешкин Евгений милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Фоминишкин милиционер Минск Лживые свидетельские показания на судах участников акций 25 и 26 марта
Яцуто милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Ларунчик милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Сидорук милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Жилинский Евгений Замначальника Молодечненского РОВД Молодечно, Минская область Незаконные задержания на акции 10 марта в Молодечно марта, лживые свидетельские показания на судах
Шарапов Михаил Капитан милиции Кобрин Незаконные задержания накануне акции 25 марта
Рудько Сергей Подполковник милиции Бобруйск Незаконные задержания накануне акции 25 марта
Ахметов милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Стогорняк милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Славников Майор милиции Могилев Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Войтешко Алексей милиционер Гродно Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Ковалевич Юрий Сотрудник ППС Брест Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Архипов Ярослав Сотрудник ППС Брест Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Мосейко Сотрудник ППС Брест Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Чепелевич Сотрудник ППС Брест Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Батун Павел милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Астапович Андрей милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Антонович Игорь милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Радько Константин милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Москалев Сергей милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Ходорко Дмитрий милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Рутченков Владислав милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Торик милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Юдин Александр ОМОН УВД Могоблисполкома Могилев Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Ванькович Денис Инспектор Ленинского РОВД Могилева Могилев Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Ярмолин Сергей милиционер Могилев Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Чирицкий Сергей Милиционер, 1 рота ОМОН Гродненского горисполкома Гродно Незаконные задержания 15 марта, лживые свидетельские показания на судах
Волхнович Евгений Милиционер, 1 рота ОМОН Гродненского горисполкома Гродно Незаконные задержания 15 марта, лживые свидетельские показания на судах
Житников Сергей Инспектор Центрального РОВД Могилева Могилев Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Березинский милиционер Борисов Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Кученко Антон Майор милиции Барановичи Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Потоцкий Руслан милиционер Барановичи Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Шукель Владислав Подполковник милиции Гомель Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Мисюк Сотрудник ГАИ Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Юргель Наталья Фельдшер отряда ОМОН Гродно Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Пилейко Сергей Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах, избивал задержанных

Савенок Сергей

Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах, избивал задержанных

Качан Дмитрий

милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах

Михасев Константин

милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах

Михалевич Артем

милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах

Вариончик

милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Свистунов Спартак милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Строк милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Чубанов милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Гордиевский Владимир милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Лауниц Велислав милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Шутиков Сотрудник ГАИ Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Зеленко Лейтенант милиции Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Галько Старший лейтенант милиции Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Васкевич Майор милиции Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Руцкий Николай Заместитель начальника РУВД Московского района Минска Минск Допрашивал и угрожал задержанным на акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах.
Кутис Павел Участковый инспектор милиции Ленинского РУВД Минска Минск Лживые свидетельские показания на судах.
Сугако Артур Участковый инспектор милиции Ленинского РУВД Минска Минск Лживые свидетельские показания на судах.
Михаленок Прапорщик милиции, РУВД Московского района Минска Минск Избиение активистки в здании РУВД
Лабков Григорий Первый заместитель начальника главного управления по борьбе в организованной преступностью и коррупцией МВД Минск Превентивные задержания и обыски накануне акции 25 марта
Евчар Георгий Заместитель начальника управления информации и общественных связей МВД Минск Ложь на БТ о «нарушении закона» активистами оппозиции на акции 15 марта
Курган Александр Командир отряда ОМОН МВД в Орше Орша Задержание журналистов телеканала «Белсат», лживые показания на судах.
Матюшевский Евгений РУВД Советского района Минска, старший инспектор ОГиМ Минск Пытки задержанных участников акции 25 марта
Бакиновский Сергей Командир взвода 1 роты ОМОН ГУВД, старший лейтенант Минск Пытки и избиения задержанных участников акции 25 марта
Лужинский Николай Начальник уголовно-исполнительной инспекции Московского РУВД Минска, майор милиции. Минск Задержания участников акций 15, 25 и 26 марта
Шалькевич Константин Начальник управления информации и общественных связей МВД. Минск Соучастие в похищении Николая Статкевича накануне акции 25 марта
Метельский Андрей Психолог Минск Участник пропагандисткого фильма “Белый легион черных душ”, куда был приглашен в качестве психолога.
Кессель Тимур Заместитель начальника милиции общественной безопасности Советского РУВД Минск Незаконные задержания участников акции 15 марта
Савенок Сергей Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Незаконные задержания участников акций протеста
Волков Сергей Заместитель начальника милиции общественной безопасности УВД Могилева, полковник милиции Могилев Незаконные задержания участников акций протеста
Гелемент Виктор милиционер Кобрин Незаконные задержания участников акций протеста
Батун Павел милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Шинкевич Николай милиционер Минск Незаконные задержания на акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Кучур Алексей Подполковник МВД, сотрудник ГУБОПиК Брест Превентивные задержания накануне акций в марте
Борисенко Андрей командир взвода ПМСН УВД Могилевского облисполкома Могилев Незаконные задержания участников акций протеста
Хилькевич Кирилл милиционер Могилев Незаконные задержания участников акций протеста
Михалевич Артем милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Шуткин Игорь Милиционер, РУВД Ленинского района Бреста Брест Избиение журналиста сайта «Реальный Брест»
Бочков Дмитрий Сотрудник БТ Минск Один из создателей пропагандистского фильма «Звонок другу»
Рубаник Игорь Милиционер, РУВД Советского района Минска Минск Незаконные задержания участников акций протеста
Тюнис Александр Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Пытки и избиения задержанных участников акции 25 марта
Варивончик Михаил милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Карпович Сергей начальник инспекции по делам несовершеннолетних РУВД Советского района Минска Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Блетько Владимир Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Пытки и избиения задержанных участников акции 25 и 26 марта
Данев Евгений милиционер Минск Незаконные задержания накануне акции 25 марта, лживые свидетельские показания на судах
Максимов Дмитрий Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Пытки и избиения задержанных участников акции 15, 25 и 26 марта
Гаевский Василий Сотрудник ОМОН ГУВД Мингорисполкома Минск Пытки и избиения задержанных участников акции 15, 25 и 26 марта

Судьи

Имя, фамилия Должность Город Участие в репрессиях
Шабуня Виктория Судья, суд Центрального района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Хома Михаил Судья, суд Центрального района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Рак Татьяна Судья, суд Центрального района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Черняк Елена

(была под санкциями ЕС)

Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Скопец Татьяна Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Мотыль Татьяна

(была под санкциями ЕС)

Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта, 1 мая
Рудницкая Елена Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Петраш Александр Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Казак Виктор

(был под санкциями ЕС)

Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 17 февраля, 25 и 26 марта
Русак Артем Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Кособуцкая Инна Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Остапенко Дмитрий Судья, суд Ленинского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Камушкин Андрей Судья, суд Ленинского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Дорошенко Татьяна Судья, суд Ленинского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Моргайлик Судья, суд Ленинского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Корнейчик Судья, суд Ленинского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Жданок Дмитрий Судья, суд Советского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Федорова Марина Судья, суд Советского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Бондарь Наталья Судья, суд Советского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Волк Александр Судья, суд Советского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Гук Александр Судья, суд Советского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Крукович Елена Судья, суд Советского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Бричко Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Буйновская Анна Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Бушева Алена Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Гузовская Алеся Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Ерохина Мария Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Залуцкая Ирина Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Колубако Петр Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Крепская Юлия Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Кузьмич Александр Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Липневич Николай Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Фомина Наталья Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Млечко Андрей Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Шумченко Судья, суд Фрунзенского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Германович Сергей

(был под санкциями ЕС)

Судья, суд Октябрьского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Руденко Александр Судья, суд Октябрьского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Семенов Виталий Судья, суд Октябрьского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Бодах Судья, суд Октябрьского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Сергей Судья, суд Октябрьского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Дешева Валентина Судья, суд Октябрьского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Малькова Татьяна Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Богомья Ольга Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Ященко Алла Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Дреко Ольга Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Мокухо Виктория Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Сидорок Инна Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Навроцкий Евгений Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Свиридович Оксана Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Мигурский Алексей Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Лавринович Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Супрун Дмитрий Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Борисенок Анатолий

(был под санкциями ЕС)

Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Басалыго Татьяна Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Олейникова Татьяна Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Волчкова Марианна

(была под санкциями ЕС)

Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Дедкова Наталья Судья, суд Партизанского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Есьман Валерий

(был под санкциями ЕС)

Судья, суд Центрального района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акции 15 марта, активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Горбатовский Юрий

(был под санкциями ЕС)

Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Некрасова Елена

(была под санкциями ЕС)

Судья, суд Заводского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акции 15 марта
Молчан Виктор Судья, суд Заводского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Савчук Марина Судья, суд Заводского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Черепанова Светлана Судья, суд Заводского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Янковский Геннадий Судья, суд Заводского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Татарицкая Юлия Судья, суд Заводского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Гедранович Людмила Судья, суд Заводского района Минска Минск Незаконные приговоры участникам акций 25 и 26 марта
Семенчук Александр Судья, суд Ленинского района Бреста Брест Незаконные приговоры участникам акции 5 марта в Бресте
Шурин Дмитрий Судья, суд Ленинского района Бреста Брест Незаконные приговоры участникам акции 5 марта в Бресте
Вакульчик Наталья Судья, суд Березовского района Береза, Брестская область Незаконные приговоры участникам акции 5 марта в Бресте
Миронюк Андрей Судья, суд Ленинского района Бреста Брест Незаконные приговоры участникам акции 5 марта в Бресте
Южик Инесса Судья, суд Молодечненского района Молодечно, Минская область Незаконные приговоры участникам акции 10 марта в Молодечно
Драгунов Николай Судья, суд Оршанского района Орша, Витебская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Рыбакова Судья, суд Оршанского района Орша, Витебская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Кохова Инна Судья, суд Оршанского района Орша, Витебская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Поляков Игорь Судья, суд Оршанского района Орша, Витебская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Дранькова Алеся Судья, суд Оршанского района Орша, Витебская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Минченко Наталья Судья, суд Березовского района Береза, Брестская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Коробан Роман Судья, суд Ленинского района Бреста Брест Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Жарикова Судья, суд Октябрьского района Витебска Витебск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Цариков Владимир Судья, суд Октябрьского района Витебска Витебск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Калина Святослав Судья, суд Ленинского района Бреста Брест Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Копач Оксана Судья, суд Барановичского района Барановичи, Брестская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Рубис Татьяна Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Козел Наталья Судья, суд Ленинского района Гродно Гродно Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Петрова Елена Судья, суд Ленинского района Гродно Гродно Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Гурин Руслан Судья, суд Ленинского района Гродно Гродно Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Бубенчик Дмитрий Судья, суд Ленинского района Гродно Гродно Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Листратенко Ольга Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Седько Людмила Судья, суд Светлогорского района Светлогорск, Гомельская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Кардаш Судья, суд Хойницкого района Хойники, Гомельская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Черепович Светлана Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Войцехович Наталья Судья, суд Центрального района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным 15 марта
Густырь Юлия Судья, суд Центрального района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным 15 марта
Полякова Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Костюк Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Бекушева Ольга Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Мазурова Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Ратникова Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Рубис Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Литвина Судья, суд Ленинского района Могилева Могилев Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Ковалевич Раиса Судья, суд Гомельского района Гомельский район Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Осипова Судья, суд Гомельского района Гомельский район Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Казачок Виктор Судья, суд Гомельского района Гомельский район Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Карманович Андрей Судья, суд Гомельского района Гомельский район Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Пискунов Александр Судья, суд Гомельского района Гомельский район Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Головкова Вера Судья, суд Московского района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Тарабуева Татьяна Судья, суд Бобруйского района Бобруйск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Хлыщенков Алексей Судья, суд Железнодорожного района Гомеля Гомель Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Иршин Алексей Судья, суд Молодечненского района Молодечно, Минская область Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Мохоров Александр Судья, суд Советского района Гомеля Гомель Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Ковбеня Виталий Судья, суд Советского района Гомеля Гомель Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Тарасюк Александр Судья, суд Слуцкого района Слуцк Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Бесецкий Владимир Судья, суд Полоцкого района Полоцк Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне 25 марта
Поремский Ярослав Судья, суд Железнодорожного района Гомеля Гомель Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным на акции 25 марта
Макаревич Игорь Судья, суд Октябрьского района Витебска Витебск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным на акции 25 марта
Будревич Сергей Судья, суд Октябрьского района Витебска Витебск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным на акции 25 марта
Цыкал Дмитрий Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне акции 25 марта
Попко Анастасия Судья, суд Первомайского района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне акции 25 марта
Полулех Кирилл Судья, суд Советского района Минска Минск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным накануне акции 25 марта
Заставнецкая Тамара Судья, суд Гомельского района Гомель Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным на акциях в марте и мае
Жарикова Алеся Судья, суд Октябрьского района Витебска Витебск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным на акциях в марте
Цариков Валерий Судья, суд Октябрьского района Витебска Витебск Незаконные приговоры активистам оппозиции, задержанным на акциях в марте